Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 250 жителей Псковской области сменят в 2018 году ветхое жилье на благоустроенное.

В этом году еще 257 жителей Псковской области переедут из аварийного жилья по адресной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом в понедельник, 29 января, на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.
"В 2018 году в соответствии с постановлением Правительства РФ региону было дополнительное выделено более 100 млн рублей на продолжение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Мы планируем на эти средства расселить еще 4 тысячи квадратных метров аварийного жилья — в Гдове и Великих Луках. В частности, в Гдовском районе планируется строительство нового трехэтажного дома. Технические условия здесь уже проработаны, идет поиск подрядчика. В Великих Луках квартиры для участников программы планируется приобретать в уже готовом жилом фонде. Всего будут расселены 111 помещений", — сказал Андрей Агапов.
Напомним, что с начала действия программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в Псковской области улучшили свои жилищные условия более 4 тыс жителей региона 12-ти муниципальных образований: Псков и Великие Луки, Великолукский, Красногородский, Локнянский, Новоржевский, Новосокольнический, Островский, Плюсский, Порховский, Себежский и Печорский районы.
"Благодаря действию программы в муниципалитетах были построены 46 новых домов, во многих из них многоэтажное жилищное строительство велось впервые за многие годы", — подчеркнул руководитель Госкомитета. За пять лет на реализацию программы было направлено порядка 2 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение