Губернатор Ростовской области Василий Голубев: "ВРП в 2016 году вырос почти на 3%".
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
В общей сложности ВРП в минувшем году превысил 1,3 триллиона рублей. Увеличились объёмы в ключевых секторах экономики. По оперативным данным, наибольший рост отмечен в сельском хозяйстве – 15,1%, сообщил глава региона.
Урожай зерновых составил 11,8 млн тонн, что на 20,3% больше, чем в 2015 году. Рост объёмов производства также обеспечен в животноводстве.
Промышленное производство выросло на 12,6%. Основной вклад в итоги 2016 года внесли предприятия обрабатывающих производств и энергетического сектора. В числе донских лидеров обрабатывающего сектора пять крупных предприятий: "Атоммаш", "Астон", "Евродон", "Роствертол", "Углегорск-Цемент". Энергетический сектор показал прирост благодаря запуску третьего энергоблока Ростовской АЭС.
Губернатор напомнил, что рост идёт плюсом к той высокой базе 2015 года, когда объём производства в сфере промышленности вырос более чем в полтора раза.
Заметны результаты и в инвестиционной сфере. Был принят ряд решений по стимулированию предпринимательства в рамках Года донского бизнеса. Существенно изменились подходы к созданию инфраструктуры для инвестпроектов – максимально упрощена схема получения субсидий.
- Это повысило инвестиционную привлекательность Ростовской области. В целом за год реализовано 12 проектов с общим объёмом инвестиций в 61 млрд рублей, в том числе из перечня "100 губернаторских проектов". Создано свыше 4,6 тысячи новых рабочих мест, - привёл данные Василий Голубев.
Это повлияло и на сохранение стабильной ситуации на рынке труда. Уровень безработицы на 1 января 2017 года - 0,8% при среднем по России в 1,1%, подчеркнул глава региона.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot