Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Транснефть: Нефтяные компании еще в августе подали заявки на траспортировку дизтоплива в 2015 году.

Российские нефтяные компании, за исключением Самарской группы НПЗ, с 1 января 2015 года планируют сдавать в систему нефтепродуктопроводов дизтопливо не ниже класса Евро-5. Заявки на транспортировку топлива они подали в соответствии с 218 постановлением правительства "О недискриминационном доступе" еще в августе текущего года.
По словам советника президента "Транснефти" Игоря Демина, этот факт дал основание для заявления компании о намерении принимать в систему нефтепродуктопроводов с 1 января 2015 года дизельное топливо исключительно класса Евро-5, за исключением Самарской группы НПЗ. Однако на прошлой неделе ФАС России направила предостережение в адрес ОАО "АК "Транснефть". В данных действиях компании ФАС предусмотрела нарушение ФЗ "О защите конкуренции".
О намерении Транснефти перейти на прием дизельного топлива только класса Евро-5 с 1 января 2015 года компания заявляла еще в сентябре текущего года. Тогда заместитель вице-президента компании Владимир Назаров сообщил, что этот вопрос проработан со всеми нефтяными компаниями. В беседе с журналистами он отметил, что по техническому регламенту Таможенного союза допускается еще использование дизтоплива класса евро-4 с содержанием серы 50 ppm. "Но мы решили устранить этот промежуточный этап и сразу перешли на дизельное топливо евро-5 с содержанием серы 10 ppm", - цитирует заместителя главы компании Интерфакс.
При этом, остатки Евро-4, находящиеся в системе, должны быть выданы клиенту в конечном пункте. "Есть наше собственное технологическое топливо, которое мы тоже должны выдать в конечном пункте, произвести замещение одного сорта на другой сорт. На это потребуется определенное время. На мой взгляд, это максимум 3 месяца, надеюсь, 2", - пояснил Владимир Назаров.
Вице-президент объяснил и тот факт, что в решении Транснефти есть незначительные исключения. "Самарская группа заводов на сегодняшний день не готова производить Евро-5, начиная с 1 января 2015 года. Тем не менее, этот вопрос урегулирован. Мы не ограничиваем ресурсы этих заводов без ущерба качества для других производителей. То есть мы нашли варианты и возможности транспортировки этих ресурсов", - добавил он.
Заявление Владимира Назарова было сделано на основании того, что в соответствии с 218 постановлением правительства "О недискриминационном доступе" все нефтяные компании подали заявки в августе на транспортировку дизтоплива в 2015 году. "В соответствии с этими заявками все производители, за исключением Самарской группы НПЗ, с 1 января 2015 года планируют сдавать в систему нефтепродуктопроводов дизтопливо не ниже класса Евро-5", - пояснил Игорь Демин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot