На угольном разрезе в Приморье, где работники провели голодовку, сменили руководство.
Работники угольного разреза в Приморье прекратили голодовку "Совет директоров АО "Лучегорский угольный разрез" (АО "ЛУР", дочернее общество АО "Дальневосточная генерирующая компания") избрал генеральным директором компании Александра Будаева. На этой должности он сменил Владимира Пономаренко, ушедшего по собственному желанию", - отметили в пресс-службе.
Будаев ранее возглавлял ОАО "Восточная транспортно-энергетическая компания", входящее в группу компаний ПАО "РАО Энергетические системы Востока".
Как уточнили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов края, голодовка угольщиков подтолкнула приморскую прокуратуру к созданию специальной комиссии по анализу и контролю за соблюдением трудового законодательства не только на угольном разрезе, но и во всем Пожарском районе Приморья. Комиссия уже начала свою работу. Также начала работу комиссия по внесению изменений и дополнений в коллективный договор предприятия. Одновременно на этой неделе производились выплаты премий работникам, которых они добивались во время акции протеста.
11 октября на Лучегорском угольном разрезе в Приморье началась голодовка работников. Первоначально в ней принимали участие 40 человек, на затем число участников увеличилось до 126. Рабочие протестовали против сокращений персонала и снижения заработной платы: за год она уменьшилась в два раза. Также работники предприятия требовали выполнения от руководства отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.
Конфликт был улажен за два дня. 12 октября голодовка была прекращена, руководство предприятия удовлетворило все требования работников. По итогам работы согласительной комиссии до марта 2017 года руководство не будет проводить никаких сокращений. Также компания берет на себя обязательство принять положение о премировании сотрудников и коллективный договор о социальных льготах и гарантиях.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.