Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр водных видов спорта в "Лужниках" оформят в стиле хай-тек (Москва).

Многофункциональный плавательный центр с аквапарком и спа-зоной на территории спорткомплекса "Лужники" оформят в современном архитектурном стиле хай-тек, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Для этого стиля характерны технологичность и обилие деталей из стекла. Прозрачные поверхности придадут помещениям дополнительный свет и объем. В оформлении бассейна будут преобладать белые, серые, голубые цвета и оттенки белого металла. Стены и колонны облицуют фибропанелями и стеклом, пол сделают из натурального камня. Главным элементом дизайна станут геометрические фигуры – кольца. Они будут повторяться в декоративном оформлении ограждений, стен и потолков, форме бассейнов, фонтанов, осветительных приборов и предметов интерьера", – сказал С. Кузнецов, передает портал mos.ru.
Он добавил, что после реконструкции Дворец водных видов спорта в "Лужниках" превратится в современный плавательный центр, оснащенный по последнему слову техники.
В шестиэтажном спорткомплексе площадью 56,5 тыс. кв. метров будет три спортивно-оздоровительных бассейна, аквапарк с девятью водными горками, спортивные и тренировочные залы, спа-зоны для отдыха и фуд-корты.
Также во Дворце водных видов спорта появится серфинг-тренажер, создающий искусственную волну.
Этот комплекс станет не только одним из крупнейших в Москве, но и одним из самых удобных. В здании предусмотрены зоны для комфортного отдыха как профессиональных спортсменов, так и любителей плавания.
"Летом посетители плавательного комплекса смогут позагорать под открытым небом. В теплое время года крыша-трансформер будет раздвигаться", – добавил С. Кузнецов.
Помещения украсят тропические пальмы в кадках, похожих на рыбацкие лодки, яркие мячи для волейбола, фрисби (летающий диск в виде пластиковой тарелки) и воздушные змеи.
В холле установят скульптурную композицию из фигур трех пловчих, выполненную из металлической проволоки. Высота арт-объекта составит пять метров.
На первом этаже разместятся торговая галерея с магазинами спорттоваров, бар, ресторан и раздевалки, на втором – бассейны. Один из них, с десятью дорожками длиной по 50 метров, будет сделан по олимпийскому стандарту. Рядом появятся два 25-метровых бассейна.
У бассейнов установят цифровой экран, на котором планируют транслировать соревнования, расписание спортивных событий. На нем будут отображаться температура воды, воздуха и время.
В аквапарке, который займет часть помещений первого, второго и третьего этажей, разместятся купальный и детский бассейны, гидромассажный и термобассейн с выходом на улицу. Также здесь установят девять горок – от детских до экстремальных.
Для занятий серфингом появится тренажер, который создаст в бассейне искусственные волны. С помощью пульта управления высоту волн будут регулировать: максимально вода сможет подниматься на два метра от бортика бассейна.
Для посетителей также откроются термально-оздоровительный комплекс с несколькими видами парных комнат, джакузи, процедурными кабинетами и зоной отдыха с шезлонгами. На пятом этаже плавательного комплекса разместятся спортивные залы с раздевалками и душевыми.
Для сохранения исторического облика и архитектурного ансамбля "Лужников" плавательный центр выполнят в стиле 1950-х годов.
Открытие плавательного центра в "Лужниках" запланировано на сентябрь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.