М. Хуснуллин: в Москве перевыполнен план по строительству эстакад и тоннелей.
"Это 13% всех дорог, существовавших в Москве за ее многовековую историю. Кроме того, построено 24% от имевшихся прежде искусственных сооружений - мостов, развязок, тоннелей, путепроводов - и 35% пешеходных надземных и подземных переходов, которые были в Москве до 2010 года", - рассказал М. Хуснуллин в интервью "Российской газете".
По его словам, в планах на 2016 год - ввести в строй еще около 100 км дорог и 15 пешеходных переходов.
"А по искусственным сооружениям годовой план уже перевыполнили: построили и ввели 37 (планировали 30)", - уточнил М. Хуснуллин.
Он отметил, что теперь планируется сделать упор на создание новых дорожных связок между районами, которых давно не хватало Москве.
"Эту задачу должны решить во многом две хорды - Северо-Западная и Северо-Восточная. Первую мы частями уже вводим и открываем для движения, а полностью сможем завершить ориентировочно к 2019 году. Северо-Восточная хорда тоже уже строится и будет в основном готова вместе с Северо-Западной. И лишь ее отдельные участки могут уйти на 2020 год", - заключил М. Хуснуллин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot