В 2019 году "Ленэнерго" установит 11,5 тысяч интеллектуальных приборов учета.

В частности, 1695 счетчиков было установлено в Санкт-Петербурге (673 приборов на границе с многоквартирными жилыми домами и 1022 на подстанциях 110/35/10(6) кВ). Еще 6582 приборов специалисты установили в Ленинградской области (5944 счетчиков 0,4 кВ на границе с потребителями и 585 на подстанциях 110/35/10(6) кВ и трансформаторных подстанциях 10(6)/0,4 кВ). При реализации программы оснащения интеллектуальными приборами учета особое внимание было уделено Лужскому, Ломоносовскому, Бокситогорскому и Гатчинскому районам Ленинградской области, то есть районам, в которых были выявлены участки сетей с высоким уровнем потерь. Также в 2018 году энергетики активно применяли новые технологии учета электроэнергии, в частности, установили 53 пункта коммерческого учета электроэнергии на воздушных линиях 6-10 кВ.
В 2019 году работа по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии будет продолжена. В рамках инвестиционной программы "Ленэнерго" планируется установить 11496 приборов учета: 4370 в Санкт-Петербурге и 7126 в Ленинградской области.
Внедрение "умных" счетчиков – важная часть инвестиционной программы "Ленэнерго". Интеллектуальные системы учета дают возможность достоверно и оперативно отслеживать поступление объемов электроэнергии на энергопринимающую установку потребителя, анализировать распределение электроэнергии и, соответственно, снижать потери электроэнергии, обусловленные недоучетом и несанкционированным присоединением к сетям. Кроме того, оснащение такими системами удобно и для потребителя: при расчетах по счетчикам "Ленэнерго" показания прибора не нужно снимать вручную и ежемесячно передавать в сбытовую компанию – информация об объемах потребленной электроэнергии направляется в автоматическом режиме.
Для справки: Название компании: Ленэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot