Росатом планирует построить ветропарки на Кубани, Ставрополье и в Ростовской области.
Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края станут одними из первых регионов, где появятся ветропарки компании "Новавинд" (дивизион Росатома, отвечает за проекты в "новой энергетике"), сообщила в четверг ТАСС представитель компании.
"Первые ветропарки будут созданы в Краснодарском крае и Адыгее, также рассматриваются Ростовская область и Ставрополье. <…> Они [власти Ставропольского края] выразили готовность помочь нам с землей, но конкретных сроков пока нет. Сейчас работаем с руководством края", - сказала собеседница агентства. Она также не уточнила сроки создания и параметры ветропарков в Ростовской области и на Кубани.
Ранее сообщалось, что "Новавинд" будет выполнять контракты на строительство в России ветропарков совокупной мощностью почти 1 ГВт. Ее первый ветропарк будет введен в строй в Адыгее в декабре 2018 - январе 2019 года. В четверг "Новавинд" и голландская компания Lagerwey создали совместное предприятие по маркетингу, продаже и производству в России ветровых турбин "под ключ". Планируется, что в России будет локализовано производство комплектующих для ветроустановок.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot