Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом и его предприятия приняли участие в форуме и выставке "Точные измерения - основа качества и безопасности".

Росатом и его предприятия приняли участие в форуме и выставке Точные измерения - основа качества и безопасности.
Росатом и его предприятия приняли участие в XIII Московском международном инновационном форуме "Точные измерения - основа качества и безопасности" и выставке средств измерений и метрологического обеспечения "MetrolExpo-2017", который прошел 17-19 мая в Москве, на ВДНХ.
Ежегодный форум был приурочен к Всемирному дню метрологии. Мероприятие было проведено Минпромторгом России и Росстандартом при содействии Правительства России, Торгово-промышленной палаты РФ и ряда международных организаций (BIPM, OIML, КООМЕТ). Ключевыми партнерами выставки выступили Госкорпорация "Росатом", АО "РОСНАНО", ОАО "РЖД" и АО "Концерн Радиоэлектронные технологии".
В рамках форума прошел II Всероссийский съезд метрологов и приборостроителей. Президиум пленарного заседания съезда возглавили заместитель Руководителя Росстандарта С.С. Голубев, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации С.В. Мигин, заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Д.А. Кузнецов, главный метролог Госкорпорации "Росатом" Н.А. Обысов, старший советник президента ОАО "РЖД", член правления ОАО "РЖД" В.А. Гапанович, директор ФГУП "ВНИИМС" А.Ю. Кузин, директор ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" К.В. Гоголинский. Н.А. Обысов выступил с докладом. Кроме того, в адрес форума было направлено приветствие генерального директора Госкорпорации "Росатом" А.Е. Лихачёва.
В выставке приняли участие более 300 компаний из 11 стран мира, показавшие свыше 2000 единиц приборов и оборудования. Госкорпорация "Росатом" представила объединенный стенд, на котором экспонировались достижения в разработке и аттестации стандартных образцов, структура системы метрологического обеспечения в Госкорпорация "Росатом" и его организациях, была представлена Служба стандартных справочных данных о физических константах и свойствах веществ и материалов в области использования атомной энергии. На стенде, который был организован компанией "Атомэкспо", также демонстрировались новые продукты для отраслей промышленности. В частности, Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени А.А. Бочвара (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") - главный научный метрологический центр Росатома продемонстрировал разработки в области метрологического обеспечения СНУП и МОКС-топлива для атомных реакторов, а также систему "Метролог-Информ-ТВЭЛ", предназначенную для информационного обеспечения предприятий и организаций Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" при выполнении метрологических работ. НИИ НПО "Луч" (входит в научный дивизион Росатома) показало широкую линейку высокоточных термодатчиков. В частности, были представлены термопары, термометры сопротивления, средства их защиты и коммутации, а также расходо- и уровнемеры для объектов атомной отрасли. Большой интерес вызвал эталон, представляющий собой биологически эквивалентный фантом человек, предназначенный для калибровки СИЧ АО Концерн "Росэнергоатом". Метрологическая служба "Росэнергоатома" представила информацию о реализуемых проектах, в числе которых - передвижная высоковольтная поверочная лаборатория с уникальным оборудованием, предназначенная для повышения уровня технической безопасности электрооборудования АЭС. АО "СНИИП" продемонстрировало комплекс испытательного оборудования, в который входят вибростенды, ударные установки, термобарокамеры, климатические камеры, установка для испытания на повышенное давление и др.
В дни работы форума стенд Госкорпорации "Росатом" посетили представители органов власти, крупнейших предприятий и научных учреждений, национальных метрологических институтов, государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний. С экспозицией Росатома ознакомились, в частности, представитель Аппарата Правительства РФ Алексей Александров, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин Леонидов, представитель Министерства внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины Капетина Неджо и др.
По завершению мероприятия состоялась торжественная церемония награждения участников. Госкорпорация "Росатом" была награждена золотой медалью за формирование нормативной и организационной системы метрологического надзора и оценки состояния измерений в метрологических службах и лабораториях Госкорпорации "Росатом" как механизма подтверждения их компетентности. АО "ВНИИНМ им. А.А. Бочвара" также было удостоено золотой медали выставки. Генеральный директор АО "ВНИИНМ" Леонид Карпюк подчеркнул, что эта награда – признание заслуг метрологического отделения института в области точных измерений. "Золотая медаль подтверждает, что ВНИИНМ – признанный лидер в области метрологического обеспечения атомной отрасли. Мы благодарим коллег за высокую оценку нашей работы", – отметил он.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot