Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

13 января в День российской прессы Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с представителями СМИ.

Министр поздравил журналистов с профессиональным праздником, подвел итоги прошедшего года и ответил на вопросы. По его словам, в целом все отрасли транспорта отработали уверенно, полностью обеспечив потребности пассажиров и грузоотправителей в перевозках. Наиболее популярным видом транспорта стала авиация. В пиковый период новогодних праздников с 26.12 по 08.01 крупными российскими аэропортами обслужено около 4 млн пассажиров (порядка +20% к 2015 году). Московские аэропорты обслужили почти 2,9 млн пассажиров (в прошлом году около 2,5 млн). Среди лидеров аэропорт Пулково – около 500 тыс. (+30%), Сочи – 150 тыс. (+9%) и Симферополь – свыше 90 тыс (+3,5%). Всего же за 2016 г. российскими авиакомпаниями перевезено более 88 млн человек (96% к уровню 2015 г.). За один только декабрь общий рост составил 18%. Внутренние перевозки выросли почти на 6%, перевезено порядка 55 млн человек, это абсолютный рекорд за последние годы.
Не отстает и железнодорожная отрасль. За прошлый год было перевезено чуть более 1 млрд пассажиров (рост более 1,5% к 2015 г.), из которых в дальнем следовании более 100 млн (+3,6%), свыше 935 млн – в пригородном сообщении (+3,6%). Значительный рост продемонстрировали перевозки пассажиров в летние месяцы на курорты Черноморского побережья – рост составил 16%, перевезено почти 6,4 млн человек. Такой же рост показали перевозки детей от 10 до 17 лет, за лето было перевезено более 2,5 млн детей. В новогодние праздники с 1 по 8 января перевозки пассажиров выросли на 1%, достигнув показателя 16,3 млн пассажиров, в том числе в дальнем следовании – 2,5 млн (+4,6%), в пригородном – 13,8 млн (на уровне прошлого года). Хорошие показатели продемонстрировали и грузоперевозки, с 1 по 8 января погрузка выросла почти на 11%, и составила свыше 24 млн тонн. В целом за прошлый год перевезено более 1,2 млрд тонн грузов (рост почти 1%).
Уверенно отработали российские морские порты, объем перевалки грузов за 2016 г. составил около 720 млн тонн (рост более 6%). Значительный рост продемонстрировали грузоперевозки по Северному морскому пути – за год перевезено почти 7,3 млн тонн, рост более 33%. Морским транспортом перевезено порядка 10,5 млн человек – это на 10% больше, чем в прошлом году, внутренним водным – около 13,7 млн пассажиров (+1%).
Значительные результаты достигнуты в дорожном хозяйстве. За 2016 г. построено и реконструировано более 303 км федеральных дорог, отремонтировано почти 8,8 тыс. км трасс. Доля дорог в нормативе достигла 71% (в начале года было 63%). На региональной и местной дорожной сети в 2016 г. введены в эксплуатацию 2,5 тыс. км, отремонтировано порядка 13 тыс. км дорог. Введены мостовые переходы в Удмуртии, Татарстане, Алтайском крае, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде. Строятся мосты с использованием средств "Платона". Открыто движение по мосту через р. Белую в г. Уфе. Завершен центральный участок ЗСД в Санкт-Петербурге протяженностью почти 12 км с 4 уникальными мостами и тоннелем. Идет строительство Керченского моста, по ряду мероприятий объем выполненных работ превысил 50%.
Министр ответил на вопросы журналистов, а также вручил им ведомственные награды.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot