Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа активно уменьшает потери электроэнергии в сетях.
При этом самые существенные результаты за указанный период показали энергетики Моздокских районных электрических сетей, где уровень потерь составил 6,44%, Дигорских РЭС – 8,05% и Правобережных РЭС – 8,45%.
Достижению таких показателей способствовало проведение во всех районных электрических сетях Северо-Осетинского филиала комплекса мероприятий по снижению потерь электроэнергии. Так, были усилены систематически проводимые рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, обследованы узлы расчетного учета электроэнергии юридических лиц на предмет исполнения ранее выданных предписаний. Под постоянным контролем находилась работа персонала по проведению обходов потребителей, отключений от сети должников и проверке приборов учета электроэнергии.
В этом году более активно производился вынос приборов учета на фасад зданий и жилых домов потребителей частного сектора и бюджетных организаций. Осуществлена реконструкция низковольтных сетей с заменой "голого" магистрального провода на самонесущий изолированный (СИП), увеличена пропускная способность воздушных линий для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей. На сегодняшний день по всей республике смонтировано более 650 км СИП.
Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа намерен продолжать работу по снижению потерь электроэнергии в сетях, для чего запланирован ряд технических мероприятий. Продолжается внедрение автоматизированных систем учета электроэнергии (АСКУЭ) на собственных энергообъектах и у потребителей, что также позволяет выявлять безучетное потребление и скрытые потери электроэнергии.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot