"Сахаэнерго" подключило к электросетям 563 объекта в северных и арктических улусах.

В зону ответственности "Сахаэнерго" входят 23 улуса республики. Это 162 населенных пункта с населением 105 тысяч человек.
В прошедшем году наибольшее количество мероприятий было связано с технологическим присоединением 268 жилых домов, в том числе домов, построенных в рамках реализации государственной программы по поддержке молодых семей и программы расселения из ветхого и аварийного жилья.
Стоит отметить, что несмотря на задолженность ГУП "ЖКХ РС(Я)" за технологическое присоединение, энергетиками было подключено 14 котельных общей мощностью 2 МВт. Из них 7 котельных – в сжатые сроки, к примеру, в отдаленном с. Лекечен Вилюйского улуса.
За 2016 год специалистами "Сахаэнерго" были проведены работы по строительству линии электропередачи для объектов образования и здравоохранения Верхоянского, Оймяконского, Олекминского, Момского улусов.
Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности "Сахаэнерго", включающих полный комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Это позволяет не только ежегодно подключать к электросетям компании сотни новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, промышленности и сельского хозяйства в арктических и северных улусах.
– В 2016-м были построены 8-квартирный и 12-квартирный жилые дома в с. Саскылах и автономная котельная в с .Юрюнг-Хая Анабарского района. В новом году планируем ввести в эксплуатацию многоквартирный жилой дом и детский сад на 98 мест в с.Саскылах, спортивный зал с пожарным депо в с. Юрюнг-Хая. Кроме того, заключен договор на техприсоединение микрорайона Аэропорт, что включает реконструкцию дизельной электростанции и строительство новых линий электропередачи, – делится планами начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации Анабарского улуса Андрей Токуев.
По данным отдела технологических присоединений АО "Сахаэнерго", за последние семь лет компания заключила более 3330 договоров на общую мощность 49,6 МВт. Энергетики подключили к локальным источникам энергоснабжения 91 котельную с заявленной мощностью 12,5 МВт, 22 общеобразовательные школы (3,3 МВт), 10 дошкольных учреждений (0,79 МВт), 8 объектов здравоохранения (1,2 МВт), 7 спорткомплексов (О,8 МВт), 74 многоквартирных жилых дома (3,5 МВт).
Для справки: Название компании: Сахаэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot