Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр Адыгеи провел планерное совещание с руководителями министерств.

На планерном совещании, прошедшем под руководством премьер-министра РА Мурата Кумпилова, обсудили положение дел в отраслях и исполнение раннее данных поручений.
По информации минфина, по итогам 5 месяцев доходы республиканского бюджета составили 3,2 млрд. рублей, консолидированного – 4,3 млрд. рублей. В общем темпы роста доходной части положительные. Перевыполнение плана отмечается по акцизам на водку и нефтепродукты. Остаются проблемы с поступлением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), а также налогов на прибыль, имущество, транспорт физлиц.
- Необходимо провести заседание комиссии по налогам и сборам, выработать алгоритм действий и предотвратить отставание по соответствующим налоговым платежам, - сказал Мурат Кумпилов.
По данным минсельхоза, в последней декаде мая выпало 4,8 месячных норм осадков. Положительно отмечена работа противоградовой службы. Практически во всех городских и сельских поселениях, кроме Абадзехского, Каменномостского и Хатукайского, выпадение градовых осадков предотвращено.
Обильные майские дожди вызвали отставание в уходных работах. Практически 10 тыс. га посевных площадей подтоплено. Зафиксировано эпизодическое полегание посевов, которое не повлияют в общем на урожайность. Высокая влажность спровоцировала быстрое созревание ячменя. Возможно, уборка данной культуры в этом году начнется на 10 суток раньше.
По заверениям руководства минсельхоза, обильные дожди в мае не скажутся критически на будущем урожае озимого клина. Хозяйства готовы к проведению соответствующих работ сразу после высыхания почвы и установления хорошей погоды. Прекращение осадков прогнозируется с 9 июня.
Премьер-министр призвал еще раз проанализировать готовность хозяйств к уборочной страде и дал поручение предоставить прогноз развития сельскохозяйственной отрасли до конца года по производству мяса, молока, яиц и зерновых культур.
- Мы должны видеть, как сегодня развивается сельскохозяйственная отрасль в целом. Больше того – необходимо заранее знать, как будет развиваться то или иное направление в ближайшие годы, чтобы эффективно обеспечить продовольственную безопасность региона в будущем, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
В ходе совещания также обсудили подготовку к ЕГЭ, деятельность ФАПов и аптечной сети в сельской местности, вопросы санитарного состояния населенных пунктов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.