ИПЕМ: эффект от модернизации ТЭС может составить до 1,6 трлн рублей.
"Новая программа модернизации и строительства тепловых электростанций (ТЭС) в России создаст рынок для продукции энергетического машиностроения в размере 1,1-1,6 триллиона рублей", — говорится в сообщении ИПЕМ.
По мнению института, синхронизация программы модернизации с мерами промышленной политики позволит освоить новые сегменты энергомашиностроения, в том числе имеющие экспортный потенциал, обеспечить киберзащищенность российской энергетики и нивелировать действие экономических санкций западных стран.
В частности, требуется разработать программу импортозамещения в энергомашиностроении, увязав ее с планами модернизации и строительства ТЭС и включив уже используемый инструментарий Минпромторга РФ (специальные инвестиционные контракты, создание консорциумов, финансирование НИОКР и т.д.).
Также одним из возможных вариантов поддержки российского энергомашиностроения ИПЕМ считает ввод льготных условий возврата инвестиций для проектов генерирующих компаний, предполагающих использование отечественного оборудования
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot