Победителями международного конкурса концепций стандартного жилья стали проекты из России, Италии и Словении.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
В церемонии награждения приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.
Портал ЕРЗ рассказывал о первом этапе Открытого международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья в России, который стартовал в октябре 2017 года. Напомним, что конкурс проводится по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, его организаторами выступили Минстрой России и ДОМ.РФ, оператором — КБ Стрелка.
Проект-победитель челябинского ООО "ЭШЕР" отмечен "За создание динамичных и разнообразных общественных пространств".
В состав жюри конкурса вошли такие известные в мире архитекторы, как Жан-Поль Вигье (Франция), Рикардо Девеса, Джованна Карневали (оба — Испания), Хелле Джуль (Дания), Сергей Чобан (Россия, Германия), а также первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, гендиректор ДОМ.РФ Александр Плутник и др.
Основная цель конкурса — разработка планировок для каждого типа стандартного жилья, от студии до 4-комнатной квартиры. На первом этапе поступило 177 российских и 122 иностранных конкурсных предложения. Каждый из участников мог разработать до четырех проектов жилых зданий для одной из трех моделей городской среды — малоэтажной жилой, среднеэтажной жилой или центральной. В финал открытого международного конкурса проектов стандартного жилья и жилой застройки вышли 20 лучших проектов, авторы которых получили от 1 млн до 1,5 млн руб.
Проект ярославского архбюро "ПЛАН_Б" стал победителем "За исключительную гибкость планировочных решений".
На форуме "Среда для жизни: все о жилье", который в минувшие выходные завершился в Калининграде, были названы пять победителей конкурса, занявшие первые места. Это Grupo H d.o.o. (Словения), ООО "ЭШЕР" (Россия), TA.R.I-Architects (Италия), ООО "ТОВАРИЩИ АРХИТЕКТОРЫ" (Россия), архитектурное бюро "ПЛАН_Б" (Россия). Каждый победитель конкурса получит 2 млн руб.
Проект ООО "ТОВАРИЩИ АРХИТЕКТОРЫ" (Москва) жюри признало победителем "За учет потребностей пользователей в архитектурных решениях".
"В дальнейшем проекты-победители могут быть включены в единый реестр экономически эффективных проектов повторного применения, и застройщики смогут ими воспользоваться, адаптировав к конкретному городу, —отметил замминистра строительства Никита Стасишин. — Планируемые изменения в действующее законодательство будут способствовать этому процессу", — резюмировал он.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot