21 мая исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев с рабочим визитом побывал в Кезском и Дебёсском районах.
Вот и 22 мая Александр Соловьев в первую очередь зашёл в поликлинику Кезской больницы, поговорил с медперсоналом, устраивают ли их условия труда и уровень заработной платы. Пообщался с посетителями, довольны ли они качеством медицинского обслуживания.
В разговоре и врачи, и пациенты обратились к главе республики с просьбой помочь им в строительстве пристроя к детской поликлинике. Введение нового корпуса позволило бы разместить здесь отделение детского стационара на 10 коек (на данный момент дети лечатся в здании инфекционного отделения, что противоречит всем нормам), женскую консультацию и часть поликлинических кабинетов (к сожалению, врачам приходится работать в стеснённых условиях).
По словам руководителя учреждения Татьяны Герасимовой, больница большая - в ней обслуживается 25 тысяч человек.
Александр Соловьев поддержал просьбу селян по строительству пристроя к поликлинике. Что касается сроков ввода нового объекта, глава республики подчеркнул: "Перед тем, как приступать к его строительству, нам вместе с руководством района и жителями посёлка надо решить, что в первую очередь надо строить в райцентре – пристрой к поликлинике или новый детский сад на 190 мест. Какой социальный объект вам сейчас наиболее необходимым?".
После посещения больницы Александр Соловьев обсудил этот вопрос на встрече с Главой Кезского района Петром Князевым. Он поручил руководителю района подготовить информацию по данной теме, узнать мнение жителей посёлка и вместе с ними принять общее решение, какой из объектов будет внесён первоочерёдным в новую программу Социально-экономического развития республики.
В ходе посещения Дебёсского района исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев провёл рабочую встречу с Главой муниципального образования Александром Глуховым, на которой стороны обсудили текущие и перспективные вопросы развития района.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot