Газпром не потратит на завод "СПГ Владивосток" ни рубля - Алексей Миллер.
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Строительство » Дальневосточный ФО

Отвечая на вопрос журналистов, как продвигаются переговоры с японскими инвесторами, которые ранее выражали намерение участвовать в финансировании проекта СПГ под Владивостоком, Миллер сообщил, что на данный момент проблема инвестиций решена за счет российских источников.
- Обязательство обеспечить строительство завода взял на себя Газпромбанк, Газпром на этот проект не потратит ни рубля, - заявил в пятницу председатель правления газовой компании на пресс-конференции, посвященной годовому общему собранию акционеров ОАО "Газпром".
По словам Миллера, банк в настоящее время контролирует 49% акций "Газпром СПГ Владивосток", 51% остается за Газпромом.
В то же время, председатель правления газового гиганта допустил, что список собственников может скорректироваться: будет использована такая форма привлечения инвестиций в проект, как внесение доли в акционерный капитал за счет продажи доли Газпромбанка.
Глава Газпрома выразил надежду, что юридически обвязывающие условия поставки газа будут сформулированы до конца 2014 года, к тому же моменту окончательно определиться состав акционеров проекта.
В то же время корпорация не исключает и "неяпонское" направление в поиске партнеров. Интерес к проекту "Газпром СПГ Владивосток" проявляют и китайские компании, переговоры с ними продолжаются, сообщил Миллер.
Напомним, завод по производству сжиженного природного газа планируется построить на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная, Хасанский район Приморского края). Согласно официальным данным, мощность завода составит не менее 10 млн тонн СПГ в год, сумма необходимых вложений оценивается в 220 млрд рублей. Первая линия завода заработает уже в 2018 году.
Для справки: Название компании: Газпром СПГ Владивосток, ООО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot