Глава РусГидро Николай Шульгинов провел в Хабаровске совещание по подготовке дальневосточных энергообъектов Группы к прохождению осенне-зимнего периода.

Ремонтная кампания на дальневосточных объектах РусГидро идет в соответствии с графиком. В настоящее время по основному оборудованию завершены ремонты 156 турбоагрегатов, 169 котлоагрегатов, 43 генераторов. Также отремонтировано 2 760 км электрических сетей всех классов напряжения и 42,1 км теплосетей. Как отметили участники совещания, ремонтная кампания будет завершена в срок.
Общий объём финансирования ремонтной программы энергообъектов РусГидро на Дальнем Востоке в 2018 году составит 14,6 млрд рублей. Из них 1,6 млрд рублей выделяется дополнительно, сверх учтенных в тарифах затрат.
Одновременно с ремонтом оборудования РусГидро ведет строительство новых сетевых и генерирующих объектов. Так, 10 сентября 2018 года во Владивостоке была введена в эксплуатацию ТЭЦ Восточная. Современная станция электрической мощностью 139,5 МВт и тепловой мощностью 432 Гкал/ч обеспечит значительную часть Владивостока электричеством, теплом и горячей водой.
До конца 2018 года планируется ввод в эксплуатацию третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыме, где реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов Группы РусГидро. После пуска третьего гидроагрегата мощность ГЭС достигнет 310,5 МВт.
В 2018 году завершится строительство заходов линий электропередачи на подстанцию 220 кВ "Майя" для объединения изолированного центрального энергорайона Якутской энергосистемы с ОЭС Востока, реконструкция трех подстанций в Магаданской области для подключения ЛЭП 220 кВ "Оротукан – Палатка – Центральная" к электрическим сетям ПАО "Магаданэнерго", что существенно повысит надежность энергоснабжения потребителей.
РусГидро продолжает реализацию инновационных проектов в области возобновляемых источников энергии. Завершается монтаж ветроустановок ветродизельного комплекса в якутском арктическом посёлке Тикси. Проект уникален не только для Якутии, но и для России в целом: впервые в нашей стране в единый технологический комплекс, управляемый автоматизированной системой, будут объединены три ветроэнергетические установки, дизель-генераторы и система аккумулирования электроэнергии. Ветродизельный комплекс повысит надежность энергоснабжения поселка Тикси и снизит его зависимость от дорогого дизельного топлива.
Особое внимание при подготовке к зиме РусГидро уделяет своевременной закупке и поставке топлива для электростанций, особенно в отдаленных регионах, работающих изолированно от единой энергосистемы. Запасы топлива соответствуют нормативным. На все объемы топлива проведены тендеры, осуществляется поставка на электростанции.
Как отметил Председатель Правления – Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, обеспечение надежности работы энергооборудования весь осенне-зимний период сейчас самое важное направление деятельности всех дальневосточных энергокомпаний. "Все наши энергообъекты должны быть в срок готовы к работе в условиях отрицательных температур, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за бесперебойное энергообеспечение потребителей", – подчеркнул глава РусГидро.
Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot