Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала года Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 19 объектов строительства в ЮЗАО.

За семь месяцев текущего года в Юго-Западном административном округе Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 280, 03 тыс. кв. метров.
Всего в округе на контроле Комитета насчитывается 111 объектов на разных стадиях строительства, площадь которых составляет более полутора млн. (1 678 750) квадратных метров. Из них 12 объектов возводятся за счет городского бюджета, 4 – за счет федерального, 95 проектов реализуются за счет средств инвесторов.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни. Каждый новый квартал - детский сад, дорога или станция метро - это еще одна возможность для москвичей создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом комфортом городе.
Среди строящихся в ЮЗАО объектов немало значимых для города – федеральный перинатальный центр ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на улице Опарина, пристройка к существующему зданию Государственного бюджетного образовательного учреждения Центр образования "Московская экспериментальная школа" на улице Херсонской и др.
За прошедший период инспекторы Управления по надзору ЮЗАО провели 450 проверок, это почти на треть больше, чем за аналогичный период в прошлом году. По результатам проверок выдано 709 предписаний, оформлено 140 протоколов об административных нарушениях с наложением штрафных санкций на общую сумму 6,6 млн. рублей.
Большинство выявленных нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.