Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимирское РДУ получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года.

По итогам проверки, проходившей с 26 по 28 октября, Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области" (Владимирское РДУ) получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 года.
В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители филиала "Владимирэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья", филиала ПАО "ФСК ЕЭС" Волго-Окское ПМЭС, Центрального управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору, ГУ МЧС России по Владимирской области, а также руководители и специалисты подразделений технологического блока филиалов ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра) и Владимирского РДУ. Возглавил комиссию директор по техническому контроллингу Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра Вячеслав Боровков.
В ходе проверки Владимирского РДУ оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы Владимирской области в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации. Комиссия также проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.
В рамках проверки филиала Системного оператора 27 октября на базе пункта тренажерной подготовки персонала Владимирского РДУ состоялась контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварии в условиях низких температур наружного воздуха. В мероприятии приняли участие диспетчеры Владимирского РДУ, оперативный и дежурный персонал Филиала "Владимирский" ПАО "Т Плюс", филиала ПАО "ФСК ЕЭС" Волго - Окское ПМЭС, филиала "Владимимрэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья". В сценарий тренировки были заложены наиболее сложные схемно-режимные условия работы энергосистемы Владимирской области, возникшие в результате условных аварий на объектах электроэнергетики. В ходе ликвидации аварий проверялась правильность действий диспетчеров РДУ, отрабатывалось взаимодействие между диспетчерами и оперативным персоналом субъектов энергетики в процессе предотвращения развития и ликвидации нарушения нормального режима работы энергосистемы.
По итогам проведенной проверки и результатам противоаварийной тренировки комиссия вынесла решение о готовности Владимирского РДУ к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистемы своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода На основании акта о готовности к работе в ОЗП, подписанного членами комиссии, филиалу Системного оператора выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2015/2016 года.
Проверка проводилась в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) 6 июля 2012 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot