Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ДОМ.РФ оценил рост российского ипотечного рынка в ноябре в 29%.

ДОМ.РФ оценил рост российского ипотечного рынка в ноябре в 29%.
По данным компании, за месяц выдано кредитов на сумму около 300 млрд рублей
Российский ипотечный рынок вырос в ноябре 2018 года на 29% в годовом выражении, сообщил Аналитический центр госкомпании ДОМ.РФ (бывшего Агентства по ипотечному жилищному кредитованию) со ссылкой на предварительные данные.
"По предварительной оценке ДОМ.РФ и FRG, в ноябре рост ипотечного рынка продолжился: выдано кредитов на сумму около 300 млрд рублей, что на 29% превышает уровень ноября 2017 года", - говорится в обзоре. Ипотечный портфель российских банков достиг 6,36 трлн рублей, увеличившись за год на 25%, сообщает ДОМ.РФ.
"Это объясняется ростом востребованности ипотеки как основного способа улучшения жилищных условий: за 10 месяцев 2018 года, по нашей оценке, с ипотекой заключено 56% сделок в новостройках и 47% сделок на вторичном рынке жилья. Доля кредитов с просроченной задолженностью сроком свыше 90 дней снизилась до 1,85%. Это абсолютный исторический минимум",- сообщает ДОМ.РФ.
Компания сохраняет прогноз объема выдачи ипотеки на 2018 год на уровне 3 трлн рублей, что на 50% превышает итог 2017 года. Средняя ипотечная ставка по итогам года ожидается на уровне 9,6% годовых.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot