PNK Group продала ТК "Мистраль Трейдинг" более 53 000 кв. м в "PNK Парке Коледино". (Москва)

Российский девелопер промышленных объектов PNK Group подписал договор с крупным федеральным производителем и дистрибьютором продуктов питания "Мистраль Трейдинг", согласно которому индустриальное здание площадью более 53 000 кв. м, земля и инфраструктура "PNK Парка Коледино" полностью переходят в собственность покупателя. Консультантом сделки, которая является крупнейшей продажей складского объекта с начала года, выступила компания JLL.
В индустриальном здании компания "Мистраль Трейдинг" объединит производство популярных круп и сахара под брендом "Мистраль", хлебцев FitStart, склад хранения сырья, склад готовой продукции и товаров для дистрибуции других брендов, входящих в портфель компании. Предусматривается дооснащение объекта под требования производственной компании дополнительными офисными помещениями, устройство перегородок и строительство специализированной инженерной инфраструктуры.
Около половины площадей здания (27 тыс. кв. м) предусмотрено под будущее развитие и расширение бизнеса компании; в среднесрочной перспективе этот объем планируется сдавать в аренду. Эксклюзивным консультантом по сдаче объекта в аренду выбрана компания JLL.
Сергей Агафонов, директор по логистике "Мистраль Трейдинг", комментирует: "Качественное развитие компании требует соответствующей логистики, и нашей задачей была консолидация трех производств и складов в одном объекте с возможностью расширения в соответствии с динамикой бизнеса. При участии и помощи компании JLL, эта задача была решена в рамках "PNK Парка Коледино". Расположение в этом объекте обеспечит нам лучшую доступность к ключевым трассам М2, М4 и М5, позволит оптимизировать операционные и логистические затраты, тем самым делая нашу продукцию доступнее для наших потребителей".
"Мы наблюдаем растущий спрос на наши готовые объекты и на проекты built-to-suit в PNK парках как со стороны логистических и дистрибьюторских компаний, ритейлеров, так и со стороны крупных производственных компаний, таких как "Мистраль". Строительный сезон 2019 года для нас уже начался, весной и летом мы планируем наращивать объемы возведения промышленных объектов. При заключении с нами договора на строительство индустриального здания по индивидуальному проекту, например, в апреле, доступ на объект может быть предоставлен уже осенью. Реалии рынка таковы, что клиенты ожидают получить готовое индустриальное здание в течение одного строительного сезона, - отмечает управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов. – В Московском регионе мы активно развиваем наши новые индустриальные парки в Жуковском, на Новой Риге, в Вешках и Пушкине".
"Юг остается самым востребованным направлением на складском рынке Московской области: 35% объема сделок 2018 года в регионе было закрыто именно здесь. В свою очередь, "PNK Парк Коледино" сочетает в себе качественный продукт профессионального девелопера и отличную локацию на первой линии Симферопольского шоссе, с высокой обеспеченностью трудовыми ресурсами и транспортной инфраструктурой, – говорит Евгений Бумагин, руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL. – Для компании "Мистраль" покупка готового объекта – это минимизация строительных рисков и получение дополнительного дохода за счет рыночной сдачи площадей в аренду. Уже сейчас мы видим высочайший спрос на площади в здании со стороны различных типов арендаторов и планируем реализовать его в сжатый срок".
Для справки: Название компании: Проект-Девелопмент, ООО (PNK Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot