Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Подмосковья обеспечат отечественным продуктам максимальный доступ в магазины.

Продукты российского и местного производства должны иметь максимальный доступ в магазины Подмосковья. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев во время посещения Долгопрудного, где жители обратили его внимание на повышение цен на некоторые продукты.
"Сегодня ситуация такова, что ввиду обесценивания рубля мы фиксируем некое подорожание, вместе с тем мониторинг мы осуществляем еженедельно", - сказал он. - "С нашей стороны мы сделаем все, чтобы производители имели доступ на рынок, это позволит исключить спекуляции".
Как сообщил ранее корр. ТАСС первый замминистра потребительского рынка и услуг региона Максим Горшков, рост цен на отдельные виды продуктов в среднем составляет от 2 до 4% в месяц. "Мы мониторим цены на 40 видов продуктов, из которых только на 3 было зафиксировано повышение, в том числе, на рыбу - около 3% в первую неделю после введения санкций", - сказал он. - "По овощам и фруктам было сезонное снижение цен на 10% в сентябре, в последние 2 недели они начали набирать по 1,5% в неделю".
По словам Горшкова, несмотря на то, что в области становится меньше поставщиков, объемы продукции не сокращаются, и люди не испытывают дефицита. "Более того в области растет розничная торговля", - отметил Горшков. - "Только за первое полугодие текущего года оборот увеличился на 7 процентов. Развиваются торговые сети. До конца года будет введено около 300 сетевых объектов".
Чтобы у жителей Подмосковья был больший выбор продукции, власти увеличили в 2 раза количество фермерских ярмарок и изменили формат их проведения. "Раньше ярмарки длились максимум 4 дня, теперь по 10 дней, и у людей есть свободный доступ к сезонной продукции", - сказал Горшков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot