Состоялось XV совместное заседание Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
В своем приветственном слове Президент РСПП А.Н. Шохин отметил, что количество регионов России, проявляющих интерес к Японии, растет, в связи с чем в состав делегации вошли представители Ульяновской, Нижегородской областей, Чувашской Республики и ряда других.
В ходе работы Заседания обсуждался широкий круг тем, охватывающий различные аспекты сотрудничества двух стран. Основное внимание было уделено трем вопросам: "Российско-Японские экономические отношения: как преодолеть трудности и выстроить долгосрочную перспективу", "Российско-Японское сотрудничество и модернизация российской экономики" и "Российские регионы: перспективные направления сотрудничества".
На экономической сессии А.Н. Шохин призвал участников, не отказываясь от традиционно сложившихся направлений сотрудничества, активно использовать новые подходы, которые позволят компаниям обеих сторон совместно выходить на рынки третьих стран.
Японская сторона с удовлетворением восприняла конкретные предложения двадцати представителей российского бизнеса (многие из которых прозвучали на японском языке), о чем заявил Т.Асада, подводя итог совместного заседания Комитетов.
Т.Асада информировал, что при составлении плана работы на 2019 год Японо-Российский комитет предусматривает посещение крупными японскими компаниями ряда регионов Российской Федерации.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot