Энергетики "Красноярскэнерго" обсудили вопросы электроснабжения с представителями дачных и садовых обществ.

Главной темой заседания стали вопросы электроснабжения и учета электроэнергии СНТ и ДНТ в Емельяновском районе. По сравнению с прошлым годом число технологических нарушений здесь увеличилось в два раза. Основная причина – неблагоприятные погодные условия, последствия которых усугубляются и ненадлежащим техническим состоянием ведомственных энергообъектов.
– Любые внеплановые отключения можно разделить на те, что происходят в наших сетях и в сетях иных собственников. На сегодняшний день в Емельяновском районе 15 сетевых организаций, не каждая из которых готова обеспечивать качественное энергоснабжение. Зачастую под высоковольтными линиями отсутствуют просеки, в ненадлежащем состоянии находятся опоры и трансформаторные подстанции, - объясняет директор производственного отделения "Красноярские электрические сети" Сергей Дмитрюков. – Если на своих сетях мы планируем ремонтные работы, анализируем технологические нарушения, вырабатываем мероприятия по их сокращению, то другие собственники просто устраняют последствия. Например, убирают упавшее дерево, вводят линию в работу, и на этом вся их деятельность по эксплуатации электроустановок заканчивается.
По факту всех технологических нарушений на ведомственных сетях энергетики направляют письма как собственнику с требованием привести в соотствествие свои электроустановки, так и в администрацию района. Также на Совете потребителей представители филиала напомнили, что отключения электроэнергии во время плановых работ – это необходимая мера, к которой нужно отнестись с пониманием. Энергетики проводят замены дефектных опор, расчистку просек, вырубку отдельно стоящих деревьев – все эти мероприятия требуют перерывов в электроснабжение, но конечным их итогом является сокращение причин технологических нарушений в сетях филиала "Красноярскэнерго".
Следующая встреча Совета потребителей филиала "Красноярскэнерго" запланирована на начало осени.
Для справки: Название компании: Красноярскэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot