Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Росатом" оценил разработку рабочей документации для АЭС в Бангладеш в 210 млн долл.

Инжиниринговая компания "Росатома" - ЗАО "Атомстройэкспорт" /АСЭ/ объявила конкурс на выполнение изыскательских работ, разработку проектной документации и первоочередной рабочей документации для АЭС "Руппур" в Бангладеш стоимостью 210 млн долл.
Согласно сообщению компании, сумма авансового платежа по договору составляет 10 проц от общей стоимости контракта, срок завершения работ - 3 августа 2015 года.
Работы выполняются для получения от регулирующих органов Бангладеш разрешений и лицензий на сооружение АЭС.
В предмет договора не входит разработка документации на техническую систему физической защиты основных и вспомогательных объектов АЭС "Руппур" и второй главы предварительного отчета по обоснованию безопасности. Эту работу будет выполнять Бангладешская комиссия по атомной энергии.
Как ранее сообщал ТАСС, "Росатом" до конца года планирует завершить согласование условий генерального контракта на сооружение АЭС "Руппур". Работа по проекту будет финансироваться за счет средств межгосударственного экспортного кредита. Говоря о процентной ставке, в "Росатоме" отмечали, что она будет "ниже рыночной, более льготная".
Площадка АЭС "Руппур" расположена на восточном берегу реки Ганг в округе Пабна на расстоянии около 160 км столицы республики.
Соглашение о сотрудничестве в сфере мирного атома, в частности, о строительстве первой в Бангладеш АЭС, было подписано в ноябре 2011 года. В январе прошлого года в рамках визита в Россию премьер-министра Шейха Хасины было подписано соглашение о предоставлении кредита на подготовительный этап строительства АЭС "Руппур".
В июне 2013 года между НИАЭП-АСЭ и Бангладешской комиссией по атомной энергии был подписан контракт на разработку документов по обоснованию инвестиций в строительство /ОБИН/ и оценке воздействия на окружающую среду /ОВОС/.
В рамках подписанных документов предусмотрено также выполнение необходимых инженерных изысканий и экологических исследований по проекту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot