Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В новостройках ТиНАО создается безбарьерная среда – Жидкин (Москва).

В новостройках ТиНАО создается безбарьерная среда – Жидкин (Москва).
Жилые здания, социальные и коммерческие объекты Новой Москвы сдаются в эксплуатацию с учетом потребностей маломобильных людей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"В стандартах строительства заложены подходы к созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в жилых комплексах, нежилых помещениях на первых этажах новостроек и в отдельно стоящих зданиях, в том числе в школах, детских садах,поликлиниках", – сказал В. Жидкин.
По его словам, все подъезды в домах проектируются по принципам безбарьерной среды: зайти в них можно с улицы по пандусам.
"Вход в коммерческие помещения выполнен на уровне земли. И крайне важно, что создаются условия для организации пространства в помещениях в соответствии с потребностями маломобильных граждан", – отметил В. Жидкин.
Примером создания безбарьерной среды в ТиНАО являются детские сады"Волшебная долина" в ЖК "Скандинавия" (ввод в 2019 году), "Белый кролик" в ЖК "Испанские кварталы" и образовательный центр в ЖК "Белые ночи".
"В уже введенных школе №2070 на 1775 мест, детском саду "101 далматинец", "СказкА101" и проектируемых школах и детских садах для ЖК "Испанские кварталы" и ЖК "Скандинавия" учтены все требования инклюзивной среды. Маршруты передвижения по зданиям организованы с учетом потребностей маломобильных людей. Вход расположен на уровне земли, внутри есть лифты", – добавил глава Департамента.
Во всех помещениях школы, включая душевые и санузлы, установлено специальное оборудование для детей с ограничениями по здоровью, лифты и подъемники, тревожные кнопки на уровне не более 1,20 см от уровня пола для удобства детей, сидящих в инвалидных колясках.
Для слабослышащих учеников в актовых залах предусмотрены индукционные петли, они помогают более эффективно слышать транслируемую информацию.
Все надписи на стенах и дверях продублированы шрифтом Брайля для детей со слабым зрением. Бассейн оборудован креслом для комфортного подъема и спуска в воду.

Для справки: Название компании: Департамент развития новых территорий города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение