Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Одесский припортовый завод и "Центрэнерго" нужно продать иностранцам.

Глава министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус выступает за продажу Одесского припортового завода и одной из крупнейших энергетических компаний страны "Центрэнерго" исключительно иностранными инвесторами.
Ранее правительство Украины утвердило перечень объектов госсобственности, которые подлежат приватизации в текущем году, в него вошли крупнейшие предприятия разных отраслей.
"Первые два предприятия, то есть "Центрэнерго" и Одесский припортовый завод, должны быть проданы только стратегическим иностранным инвесторам. Приватизация является частью реформы государственного сектора экономики, которая уменьшит вмешательство в нее государства, привлечет частные инвестиции в развитие предприятий и увеличит налоговые поступления в госбюджет", - приводит слова Абромавичуса во вторник пресс-служба Минэкономики.
Как рассказал Абромавичус, все потенциальные инвесторы должны получить равный доступ к информации о предприятиях для реальной оценки их инвестиционной привлекательности.
Одесский припортовый завод (город Южный, Одесская область) — второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий — по выпуску азотных удобрений на Украине. Предприятие также осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.
В "Центрэнерго" входят три ТЭС - Углегорская, Змиевская и Трипольская. Суммарная мощность станций — 7,66 ГВт, что равняется 14% от общей мощности электростанций Украины. Крупнейшим акционером является государство в лице Минэнерго Украины — 78,29% уставного капитала.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot