Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: "Лента" – самая быстрорастущая сеть России.

INFOLine: Лента – самая быстрорастущая сеть России.
По данным рейтинга INFOLine Retail Russia TOP-100, федеральная розничная сеть "Лента" стала самой быстрорастущей из лидеров по итогам 2014 года – ее рост составил 34,5%. Ежегодный рейтинг составлен аналитиками ИА INFOLine.
На сегодняшний день торговая сеть "Лента" управляет 121 гипермаркетом в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве и Московском регионе. За год сети удалось увеличить число магазинов на 45 крупноформатных объектов, а объем торговых площадей – на 196,1 тыс. кв. метров.
В штате розничной сети "Лента" работают более 35 тысяч сотрудников. Штаб-квартира сети находится в Петербурге. Генеральный директор компании – Ян Дюннинг.
По мнению генерального директора информационного агентства INFOLine Ивана Федякова, торговой сети "Лента" удается сохранять хорошие темпы роста даже в кризис за счет множества факторов, из которых можно выделить три основных.
Во-первых, это эффективный категорийный менеджмент - количество SKU в "Ленте" меньше в 1,5-2 раза, чем у конкурирующих сетей, при этом выручка с квадратного метра торговой площади сопоставима с доходами конкурентов. Высокая оборачиваемость товаров позволяет работать с минимальной торговой наценкой, что крайне важно для россиян в период снижения покупательной способности.
Еще одна важная причина высокой позиции "Ленты" в рейтинге российского ритейла – ее стратегический подход к развитию СТМ (собственных торговых марок). "Во время кризиса многие сети только начинают активно развивать СТМ, а "Лента" вошла в этот период уже подготовленной, - говорит Иван Федяков. – В компании на сегодняшний день есть широкий ассортимент товаров под собственной торговой маркой – как продуктов питания, так и непродовольственных товаров. При этом они успешно диверсифицированны в разные целевые группы за счет разделения на бренды "365 дней" и "Лента"".
И третья причина успешности "Ленты" - в ее активной программе инвестирования. Руководство компании предпочитает строить свои гипермаркеты в регионах, где они наиболее востребованы.
"В России в 2015 году впервые количество гипермаркетов FMCG превысит 1000 магазинов. С одной стороны, это уже очень много, с другой, говорить о первичной насыщенности рынка будет можно, когда их количество превысит 1500 гипермаркетов", - поясняет Иван Федяков.
В начале 2015 года торговой сети "Лента" удалось привлечь $225 млн на Лондонской фондовой бирже, которые менеджмент сети планирует вложить в ее развитие и это, полагают аналитики INFOLine, поможет сети сохранять положительную динамику развития и дальше. В целом, компания заявляла о том, что в конце 2015 года планирует открытие 25 гипермаркетов. По результатам за первое полугодие компания увеличила прогноз по открытию до не менее 28 гипермаркетов в 2015 году.
Отметим, рейтинг российских розничных сетей INFOLine Retail Russia TOP-100 составляется экспертами ИА INFOLine ежегодно. Для этого эксперты информационного агентства анализируют деятельность не менее 1000 российских компаний из всех регионов страны и разных сегментов – FMCG, бытовой техники и электроники,DIY&Houshold и мебели, детских товаров, косметики и парфюмерии, дрогери, fashion, мобильных телефонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot