Потребление электроэнергии в ОЭС Востока в январе 2015 года увеличилось на 0,3 % по сравнению с январем прошлого года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Востока складываются из показателей энергосистем Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области (ЕАО), а также Южно-Якутского энергорайона.
Выработка электроэнергии в январе 2014 года составила 3716,1 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше, чем в январе 2014 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Востока обусловлена экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
Тепловые электростанции (ТЭС) в январе 2015 года выработали 2911 млн кВт•ч (78,3 % в структуре выработки ОЭС Востока), а гидроэлектростанции (ГЭС) – 805,1 млн кВт•ч (21,7 % в структуре выработки ОЭС Востока). По сравнению с январем прошлого года выработка ТЭС увеличилась на 27,2 %, а выработка ГЭС сократилась на 45,7 %.
Увеличение потребления в январе 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Приморья, а также в энергосистеме Хабаровского края и ЕАО. В Приморском крае потребление в январе 2015 года составило 1417,6 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше, чем в январе прошлого года. В энергосистеме Хабаровского края и ЕАО потребление составило 1059,6 млн кВт•ч, что на 0,7 % больше, чем годом ранее. Потребление в энергосистеме Амурской области снизилось по сравнению с январем 2014 года на 2,4 % – до 845,2 млн кВт•ч. В Южно-Якутском энергорайоне потребление электроэнергии в первом месяце 2015 года составило 168,9 млн кВт•ч, что на 3,3 % меньше аналогичного показателя января 2014 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot