Каскад Верхневолжских ГЭС готов к работе при низких температурах.
Комиссия проверила выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, состояние зданий и сооружений и подтвердила, что гидроэлектростанции Каскада Верхневолжских ГЭС полностью готовы к стабильному и надежному производству электроэнергии. Оборудование гидроэлектростанции может работать в нормальном эксплуатационном режиме при достаточно низких температурах. К примеру, открытое распределительное устройство напряжением 110 и 220 кВ (ОРУ 110220 кВ), которое расположено на открытой площадке на территории ГЭС рассчитано на надежную работу в диапазоне от +40 до -60 градусов.
В состав комиссии вошли представители ОАО "РусГидро", Центрального регионального центра МЧС России, Верхне-Волжского управления Ростехнадзора, Филиала ОАО "СО ЕЭС" Ярославское РДУ, департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, специалисты Угличской и Рыбинской ГЭС. Возглавил комиссию заместитель начальника департамента технической инспекции и строительного контроля ОАО "РусГидро" Александр Бородин.
Подготовка и прохождение осенне-зимнего периода - один из особенно ответственных периодов в работе ГЭС. В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны (ЕЭС). Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию Системного оператора ЕЭС мощность ГЭС в течение короткого времени может быть доведена от нуля до максимума и обратно. Такой регулирующей способностью ГЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций. Именно ГЭС покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности её функционирования. Значительная часть функций регулирования мощности в российской энергосистеме возложена именно на гидроэлектростанции.
Проверку готовности к осенне-зимнему периоду с вручением паспортов готовности ежегодно проходят все гидроэлектростанции ОАО "РусГидро".
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot