Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

19 ноября в Санкт-Петербурге заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул принял участие в работе в конференции "Транспортная система Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

В своем выступлении Н. Асаул отметил, что Санкт-Петербургский транспортный узел играет важную роль в экономике страны. "Благодаря уникальному географическому положению и непосредственной близости к странам Европейского Союза и крупнейшим портам Европы через узел проходит существенная доля грузов в рамках международных транспортных коридоров "Север-Юг" и "Европа-Западный Китай"", -- подчеркнул замминистра.
В 2013 году на долю морских портов региона пришлось почти 40% от грузооборота всех портов страны, а общий объем пассажирских перевозок морским транспортом превысил 1,7 млн. человек. Контейнерные терминалы портов региона обрабатывают около 50% всех контейнерных грузов, перегружаемых в морских портах России. По мнению Н. Асаула, динамичное развитие морских портов должно сопровождаться строительством и реконструкцией подходных каналов, автомобильных и железных дорог.
Замминистра отметил, что Петербургский транспортный узел является пионером в реализации крупных инфраструктурных проектов по схеме государственно-частного партнерства. В настоящее время прорабатываются вопросы строительства также по схеме ГЧП линий скоростного трамвая, соединяющих Санкт-Петербург и основные зоны агломерации, а также создание транспортно-пересадочных узлов в целях сокращения времени при пересадке пассажиров с одного вида транспорта на другой. При этом Н. Асаул отметил, что транспортный комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области еще не может в полной мере удовлетворить требования населения и отраслей экономики страны, а также предоставить российским и зарубежным потребителям услуги на уровне, соответствующем мировым стандартам. По его мнению, одной из основных проблем комплексного развития узла является недостаточный уровень координации исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области как между собой, так и с федеральным центром. Для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, направленных на развитие транспортной инфраструктуры регионов, Правительством Российской Федерации в 2011 году образован Координационный совет по развитию транспортной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На последнем заседании Координационного совета 9 сентября текущего года была утверждена Программа развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на период до 2020 года, которая сформирована в соответствии с утвержденными документами государственного планирования федерального и регионального уровня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot