Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курское РДУ получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года.

По итогам проверки, проходившей с 20 по 22 октября, Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей" (Курское РДУ) получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015/2016 года.
В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители Филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - Чернозёмное ПМЭС, Филиала ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго", государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Курской области Верхне-Донского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Курской области, а также руководители и специалисты подразделений технологического блока филиалов ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра) и Курское РДУ. Возглавил комиссию директор по развитию технологий диспетчерского управления Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра Александр Маркун.
В ходе проверки Курского РДУ оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистем Курской и Орловской областей в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации. Комиссия также проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.
В рамках проверки филиала Системного оператора 21 октября на базе пункта тренажерной подготовки персонала Курского РДУ состоялась контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварии в условиях низких температур наружного воздуха. В мероприятии приняли участие диспетчеры Курского РДУ, оперативный и дежурный персонал филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - Чернозёмное ПМЭС, филиала ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго", филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" и филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Курская АЭС". В сценарий тренировки были заложены наиболее сложные схемно-режимные условия работы энергосистем Курской и Орловской областей, возникшие в результате условных аварий на объектах электроэнергетики. В ходе ликвидации аварии проверялась правильность действий диспетчеров РДУ, отрабатывалось взаимодействие между диспетчерами и оперативным персоналом субъектов энергетики в процессе предотвращения развития и ликвидации нарушения нормального режима работы энергосистемы.
По итогам проведенной проверки и результатам противоаварийной тренировки комиссия вынесла решение о готовности Курского РДУ к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистем своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода. На основании акта о готовности к работе в ОЗП, подписанного членами комиссии, филиалу Системного оператора выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2015/2016 года.
Проверка проводилась в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) 6 июля 2012 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot