Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области будут увеличены площади посевов гречихи.

Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов по итогам визита в Чердаклинский район 27 августа. Глава региона посетил предприятие по переработке этой культуры, принадлежащее предпринимателю Наилю Каюмову.
Сергей Морозов подчеркнул, что необходимо добиться полного самообеспечения области гречневой крупой. В настоящее время мельничный комплекс Каюмова производит порядка 65 тонн этого продукта в год.
После осмотра предприятия Губернатор провел совещание, на котором обсуждались перспективы его модернизации.
"Я поручил разработать программу поддержки производства гречки, включающую как помощь в приобретении оборудования для переработки и фасовки, так и меры организационного характера по сбыту. Таким образом мы создадим в регионе крупное предприятие, которое позволит обеспечить жителей области этой крупой в полном объеме", - заявил Губернатор. Модернизацию предприятие должно будет провести менее чем за год. Кроме того, в следующем году в Ульяновской области планируется увеличить площади сева гречихи.
Также на совещании обсудили формирование резервного фонда зерна и овощей, увеличение объемов производства молочной и мясной продукции, контроль качества, импортозамещение и ценовую ситуацию.
"В области подготовлен план неотложных мер по продовольственной безопасности во исполнение Указа Президента, в котором прописаны методы стимулирования местного производителя. Нами поставлена задача выйти на полное самообеспечение продовольствием. Также планируется усилить работу в рамках реализации проекта "Народный контроль", - отметил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Вадим Мартынов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение