Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции в энергетику в 2015-2019 годах составят 86,6 млрд.рублей (Саратовская область).

Ближайшие пять лет на развитие саратовской энергосистемы будет направленно 86,6 млрд.рублей. В текущем году объем инвестиций в отрасль составил 19,22 млрд.рублей или 13,3% от общего объема инвестиций в Саратовской области.
Все инвестиционные планы предприятий энергетики сведены в один общий документ ("Схема и программа развития электроэнергетики Саратовской области на 2015-2019 годы"), обсуждение которого состоялось 25 декабря на заседании Правительства.
Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сообщил, что в ходе реализации программных мероприятий запланирован ввод новых генерирующих мощностей – 116 МВт, в том числе, солнечных электростанций в Пугачевском, Ершовском и Новоузенском муниципальных районах области.
Также планируется прирост трансформаторной мощности до 90,03 МВА, реконструкция и ввод электрических сетей (35 кВ и выше) протяженностью 1962,83 км.
Министерство разработало прогноз производства электрической энергии, которое в 2019 году составит 40,3 млрд. кВт/час. Снижение выработки обусловлено увеличением продолжительности плановых ремонтов и проведением работ по модернизации и продлению сроков эксплуатации энергоблоков атомной станции, а также выводом генерирующих мощностей на тепловых станциях ОАО "Волжская ТГК". В тоже время на ближайшие пять лет прогнозируется ежегодный рост электропотребления на уровне 0,92%.
Это делает актуальным возобновление строительства 5 и 6 блоков Балаковской АЭС. Соответствующее предложение прозвучало на встрече Губернатора области с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ноябре текущего года. Государственная корпорация "Росатом" сообщила, что готова включить достройку указанных объектов в инвестиционную программу ОАО "Концерн Росэнергоатом" в случае принятия решения о создании алюминиевого производства на территории региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot