Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Центре экспертиз открылась новая лаборатория радиационного контроля (Москва).

Лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля открылась в Центре экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, подведомственном Мосгосстройнадзору, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новая лаборатория стала 9-й по счету в Центре экспертиз. Лаборатория будет проводить работы по оценке фоновых значений мощности эквивалентной дозы гамма излучения на территориях производственных зон, в жилых зонах и селитебных территориях, в зданиях и помещениях производственного и служебного назначения; измерять плотность потока радона с поверхности земли для производственной, жилой зоны и селитебных территорий.
Кроме того, эксперты лаборатории будут определять эквивалентную равновесную объемную активность радона в зданиях производственного и служебного назначения, а также мощность эквивалентной дозы гамма излучения и эманирующей способности от строительных материалов естественного и искусственного происхождения.
Сроки выполнения работ составят от 3 до 10 рабочих дней. Радиационный контроль будет проводиться на всех этапах освоения площадок от разработки котлованов до отделочных работ. Кроме того, специалисты проверят на безопасность поступающие новые партии строительных материалов (щебень, кирпич, гранит, облицовочная плитка, шлакобетон и пр.).
Новая лаборатория оснащена самыми современными приборами: дозиметрами-радиометрами ДКС-96 и МКС-АТ6130А, измерительным комплексом для мониторинга радона "Камера-01", альфа-радиометром РАА-20П2 , радиометром радона РГА-04.
Первое обследование специалисты Центра экспертиз провели в административном здании Мосгосстройнадзора на Брянской улице, д. 9. Отклонений от действующих норм не выявлено.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot