Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РКИФ и китайская Tus-Holdings договорились расширить инвестсотрудничество.

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) и Tus-Holdings, одна из ведущих китайских инновационных компаний, договорились расширить инвестиционное сотрудничество в технологическом и инновационном секторах, говорится в сообщении РФПИ.
Соответствующие соглашения были подписаны на заседании Российско-китайского консультационного комитета предпринимателей, которое организовано РФПИ в рамках Восточного экономического форума.
Так, Tus-Holdings, являясь одним из ведущих строителей научно-технологических парков в Китае, приступает к поиску привлекательных инвестиционных возможностей в области создания подобных объектов на территории России. В рамках партнерства с РКИФ Tus-Holdings присоединяется к консорциуму, сформированному РФПИ и РКИФ, для инвестиций в проект создания научно-технологического парка и комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино на северо-западе Москвы.
Ожидается, что совокупный объем инвестиций составит более 90 миллиардов рублей. В строительстве технопарка также участвуют суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF), суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company, китайский Фонд Шелкового пути, корпорация "Ви Холдинг" и другие инвесторы.
Кроме того, РКИФ и Tus-Holdings рассматривают возможность реализации еще одного схожего проекта строительства Российско-китайского иннопарка на территории "Сколково" для привлечения ведущих китайских и российских высокотехнологичных компаний в качестве арендаторов. Проект представляет собой многофункциональный центр площадью более 70 тысяч квадратных метров. Совокупный объем инвестиций составит более 100 миллионов долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.