Конкурс определит назначение долгостроя на Дмитровском шоссе (Москва).
"На территории Москвы у нашей компании действует восемь автоцентров, в 2006 году мы начали строительство еще одного по адресу Псковская улица, дом 16, фактически на пересечении Дмитровского шоссе и МКАДа. Дальнейшая экономическая ситуация показала, что строительство дилерского автомобильного центра не рентабельно, поэтому сейчас мы ищем новую идеологию и новое функциональное наполнение для этого здания-долгостроя", — сказал О.Хусаенов.
Он отметил, что в ходе конкурса необходимо будет разработать и обосновать не только архитектурную модель дальнейшего использования здания-долгостроя, но и экономическую модель функционирования этого объекта.
"По функционалу мы готовы разместить здесь все, что угодно, для нас важно, чтобы объект получился рентабельным", — сказал О.Хусаенов.
По его словам, на сегодняшний день здание представляет собой шестиэтажный корпус с двумя подземными этажами общей площадью 61 кв.м.
"Здание расположено на земельном участке площадью около 2 га, находящихся у нас в аренде сроком на 49 лет", — сказал представитель инвестора.
Он добавил, что также за эти годы был построен съезд на МКАД, что существенно улучшает транспортную доступность объекта. "Помимо этого в структуре объекта есть паркинг, рассчитанный на 570 машиномест", — добавил О.Хусаенов.
Он напомнил, что на сегодняшний день объем инвестиций в этот объект уже составил порядка 70 млн долл. США.
"Хочу подчеркнуть, что конструктив здания находится в нормальном состоянии, объект регулярно проходит проверки Мосгосстройнадзора, угрозы устойчивости здания нет", — добавил представитель инвестора.
Конкурс на разработку идеологии и функционального наполнения здания-долгостроя стартует сегодня 6 декабря и пройдет в два этапа. На первом этапе будут отобраны участники по портфолио, во второй этап выйдут пять команд, которые будут работать и над разработкой концепции. Итоги конкурса будут объявлены 26 апреля 2017 года.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot