Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-мае 2016 года на 0,1% превысило потребление за аналогичный период 2015 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ростовской области и республики Калмыкия" (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-мае 2016 года составило 7715,1 млн. кВт•ч, что на 0,1 % больше объема потребления за аналогичный период 2015 года.
Электростанции Ростовской области с января по май 2016 года выработали 16024,0 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 20,0% больше выработки в первые пять месяцев 2015 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в мае 2016 года составило 1345,7 млн. кВт•ч, что на 3,4% больше объема потребления в мае 2015 года. В мае 2016 года средняя температура воздуха составила +16,5°С при температурной норме месяца +16,5°С и средней температуре мая 2015 года +16,5°С.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в мае 2016 года составила 3012,8 млн. кВт•ч, что на 49,5% больше, чем в мае 2015 года.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за пять месяцев 2016 года составила –8308,9 млн.кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано –1351,7 млн.кВт•ч. В мае этот показатель составил –1667,1 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано -238,9 млн. кВт•ч.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot