Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-феврале 2016 года на 0,6% превысило потребление за аналогичный период 2015 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в феврале 2016 года составила 3144,5 млн. кВт•ч, что на 17,1% больше, чем в феврале 2015 года
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ростовской области и республики Калмыкия" (Ростовское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-феврале 2016 года составило 3360,9 млн. кВт•ч, что на 0,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2015 года. Указанный прирост обусловлен, в том числе, наличием дополнительного дня високосного года. Без учета его влияния снижение электропотребления за январь-февраль 2016 года составило 0,9%.
Электростанции Ростовской области с января по февраль 2016 года выработали 6644,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 14,7% больше выработки в первые два месяца 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост выработки электроэнергии составил 12,9%.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в феврале 2016 года составило 1580,2 млн. кВт•ч, что на 0,6% больше объема потребления в феврале 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение электропотребления за февраль 2016 года составило 2,7%. В феврале 2016 года средняя температура воздуха составила +2,9°С при температурной норме месяца -3,4 °С и средней температуре февраля 2015 года -0,8°С.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в феврале 2016 года составила 3144,5 млн. кВт•ч, что на 17,1% больше, чем в феврале 2015 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост выработки электроэнергии за февраль 2016 года составил 13,2%.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за два месяца 2016 года составила -3283,9 млн.кВт•ч, по межгосударственным линиям выдано -645,7 млн.кВт•ч. В феврале этот показатель составил -1564,3 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано -293,2 млн. кВт•ч.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot