Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральные земли в крупных городах нужно отдать под строительство жилья.

Федеральные земли в крупных городах нужно отдать под строительство жилья.
В ближайшие годы более 240 земельных участков общей площадью 15 тыс. га с градостроительным потенциалом свыше 100 млн кв.м будет вовлечено в строительство жилья, рассказал в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
"Наш новый Единый институт жилищного развития готовит предложения по вовлечению этих территорий", — сказал министр.
Он отметил, что для роста темпов ввода жилья необходимо активизировать вовлечение федеральных земель в крупных городах РФ.
"Также драйвером жилищного развития является арендное жилье. Сегодня мы видим уже интерес и со стороны бизнеса", — сказал М.Мень.
Он добавил, что сегодня Минстрой совместно с Единым институтом жилищного развития готовит к реализации ряд пилотных проектов.
Как сообщалось ранее, Совет Федерации поддержал предложения АИЖК по развитию арендного жилья. АИЖК разработало программу формирования фонда арендного жилья на пять лет с использованием коллективных инвестиций. В Агентстве отмечают, что создание цивилизованного рынка арендного жилья обеспечат меры налогового стимулирования.
Пилотные проекты, реализуемые Единым институтом развития в жилищной сфере в Москве, основаны на выкупе в состав паевых инвестиционных фондов отдельных зданий или секций зданий, в которых арендаторам будет предложен необходимый набор услуг, а арендные отношения закреплены долгосрочными договорами. Для финансирования проектов в фонды будут привлечены средства широкого круга инвесторов от частных лиц до институциональных финансовых организаций.
Через договор долевого участия будут привлечены объекты недвижимости и сформирован ЗПИФ, паи которого будут предложены гражданам. Помимо процентного дохода, пайщик получит рост стоимости долевого пая в процессе строительства.

Для справки: Название компании: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АО (АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot