Товарооборот Южной Кореи и Калининградской области достиг $950 млн.
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительные материалы » Теплоизоляционные материалы
Товарооборот Калининградской области с Южной Кореей по итогам девяти месяцев 2017 года достиг $950 млн. Об этом сообщила в среду пресс-служба областного правительства.
"Южная Корея - наш крупнейший внешнеторговый партнер. Мы посчитали, что если на одного жителя России приходится $100 товарооборота с Кореей, то на одного калининградца - $1000", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя областного правительства Александра Шендерюка-Жидкова, представившего в Сеуле инвестиционный потенциал области. Он отметил, что товарооборот области с Южной Кореей достиг 17% всего товарооборота региона, и область наращивает этот показатель.
Шендерюк-Жидков уточнил, что уже 25 лет, сотрудничая с российским холдингом "Автотор", южнокорейские компании Hyundai Motors и KIA выпускают в Калининграде автомобили под своими брендами. Регион готов предоставить возможности и для новых инвесторов. Это, по его словам, площади в индустриальных парках, обеспечение инфраструктурой, а также налоговые преференции, в частности снижение для новых инвесторов социальных взносов с 30% до 7,6% наряду с освобождением от налога на прибыль и имущество при новых инвестициях.
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и фонд "Росконгресс" 24 и 25 октября представляют в Сеуле потенциал восьми российских регионов в рамках презентации "Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса". Мероприятие организовано совместно с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (Южная Корея), Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли (Южная Корея) при поддержке Торгового представительства Республики Корея в РФ.
По сообщению пресс-службы калининградского правительства, в ходе форума между Корпорацией развития области и компанией Mecen IPC Co достигнута договоренность о проработке проекта строительства в регионе предприятия по производству органических утеплителей. С госпиталем "Бундан" Сеульского национального университета начаты переговоры о привлечении в регион медицинских технологий.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot