Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Регионы России намерены до 2023 года реализовать свыше 3,5 тыс. инвестпроектов.

Их совокупная стоимость превысит 18 трлн рублей
Субъекты РФ планируют в течение пяти лет, с 2018 по 2022 годы, реализовать на своей территории свыше 3,5 тысячи инвестиционных проектов на сумму порядка 18 трлн рублей, сказал руководитель рабочей группы Госсовета РФ "О развитии региональной промышленной политики", губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Информация о проектах была собрана рабочей группой на основе опроса регионов по их финансовой потребности для обеспечения промышленного роста, на основе ответов субъектов на запросы о наличии инвестиционных проектов, которые они бы хотели реализовать на своей территории.
"Так, по данным опроса, в период 2018-2022 годов в субъектах Российской Федерации запланировано 3530 промышленных инвестиционных проектов, на сумму 18 трлн 480 млрд рублей. При этом в категории проектов от 500 млн руб. до 3 млрд руб. - около одной тысячи проектов стоимостью более 1 трлн рублей. Предполагаемый размер требуемых инвестиций составляет порядка 700 млрд рублей", - сказал он в среду на втором заседании рабочей группы.
Якушев отметил, что эти проекты находятся "вне фокуса внимания действующих институтов развития". По его мнению, при более подробном рассмотрении, вероятно, что не менее 40% проектов будут требовать доработки.
После заседания Владимир Якушев сказал журналистам, что в срок до 2030 года реализация этих проектов может дать рост ВВП до 5%. "Речь идет о том, что мы можем за счет внутреннего валового продукта, за счет тех проектов, которые представили регионы, расти приблизительно до 2%. Учитывая другие проекты, которые в этот реестр не вошли, а мы говорим о вертикально интегрированных компаниях, крупных компаниях, компаниях с государственным участием, мы можем выйти на 5-процентный рост до 2030 года", - сказал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение