Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр поддержки экспортной деятельности поможет вывести сахалинскую продукцию на международный рынок.

Новая структура нацелена на развитие несырьевых отраслей экономики островного региона – сельского и рыбного хозяйства, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
Первый в регионе Центр поддержки экспортной деятельности открылся на базе Сахалинского агентства по привлечению инвестиций. Созданная организация позволит снизить барьеры для островных предпринимателей при выходе на международные рынки, а также повысит конкурентоспособность товаров и услуг от местных производителей.
Специалисты Центра оказывают комплексные услуги производителям несырьевой продукции. Предприниматели могут обратиться за консультацией по взаимодействию с представителями делового и экспертного сообщества, получить помощь в разработке маркетинговых стратегий, в организации мероприятий, популяризирующих продукцию сахалинского производства. Благодаря новой структуре островных предпринимателей будут активно привлекать к участию в выставках, ярмарках, бизнес-миссиях и других межрегиональных и международных встречах.
– Открытие Центра поддержки экспортной деятельности позволит создать единую "точку доступа" для действующих и потенциальных экспортеров. Здесь предприниматели смогут получить комплекс услуг по широкому кругу вопросов для продвижения своей продукции на внешние рынки, – сказал руководитель Сахалинского агентства по привлечению инвестиций Антон Шередекин.
Неэнергетический экспорт островного региона представлен в основном компаниями, производящими морепродукцию: ООО ПКФ "Южно-Курильский Рыбокомбинат", ООО "Курильский Универсальный Комплекс", ООО "Атика", ЗАО "Орион Пасифик" и ряд других.
Еще один успешный пример международного сотрудничества в несырьевом секторе представляет компания KARVI. Сахалинское предприятие поставляет на японский рынок пластиковые окна и фасадные системы, сочетающие высокие стандарты качества и доступные цены.
Также среди потенциальных экспортеров – производители беспилотных летательных аппаратов (ООО НПП "Комплексные беспилотные системы"), изделий из вспененного полистирола (ООО "ПеноМастер", ООО ПТК "Алмаз"), биологически активных добавок из морских водорослей (ООО "Дивия-Фарм Сахалин").
Большие возможности для экспортной деятельности дает аграрная отрасль: островной регион вышел в лидеры на Дальнем Востоке по темпам роста производства мяса, молока, овощей открытого и закрытого грунта. В этом году на свинокомплексе "Мерси Агро Сахалин" произвели около 4 тысяч тонн мяса – это почти в пять раз больше, чем в прошлом году. Такие объемы производства позволили обеспечить сахалинскую торговую сеть охлажденной свининой.
ООО "Грин Агро-Сахалин" возводит на юге острова современный животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 1900 голов. По мнению экспертов, коровы, содержащиеся в хозяйстве, дают самое качественное на Сахалине молоко, богатое белками и жирами.
Кроме этих предприятий, на сопровождении Центра находятся завод по производству пива и безалкогольных напитков – ООО "Колос", а также компании, предоставляющие услуги геологоразведки – ООО "Геофизтех", ОАО "Дальморнефтегеофизика", ЗАО "Российская морская навигационно-геодезическая компания "РОМОНА".
Обратиться в Центр поддержки экспортной деятельности можно по телефону 8(4242)67-27-49, либо по адресу в Южно-Сахалинске: улица Невельская, 52, офис 32.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.