Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители ОАО "ОЭК" посетили производство фирмы "EFACEC Automation" (Португалия).

Сотрудники ОАО "Объединенная энергетическая компания" посетили с рабочим визитом производство компании "EFACEC Automation" в г. Порто (Португалия).
В состав делегации вошли заместитель технического директора по АСТУ и связи Анатолий Иванов, директор по закупочной деятельности Игорь Назаров и начальник Управления релейной защиты и автоматики Алексей Долгов.
"EFACEC Automation" является крупной португальской компанией, занимающейся разработкой и поставкой оборудования и систем автоматизации для электроэнергетики и промышленности. Широкий спектр производимого оборудования включает в себя как первичное силовое оборудование, так и электронные устройства, построенные на микропроцессорной элементной базе.
В ходе визита представители ОАО "ОЭК" приняли участие в специально подготовленных организаторами презентационных мероприятиях, посетили производственные площадки и провели переговоры с представителями "EFACEC Automation". Основным вопросом, рассматриваемым в ходе визита, было ознакомление с португальским опытом построения единой энергетической сети и автоматизированных систем диспетчерского управления.
Делегатам компании были продемонстрированы различные интеллектуальные устройства защиты и автоматики. Особый интерес у представителей ОАО "ОЭК" вызвала серия микропроцессорных терминалов, имеющих функционал для защиты высоковольтных подстанций. Конкурентными преимуществами терминалов португальского производства являются инновационные алгоритмы работы и возможность их применения для защиты энергообъектов с самыми сложными и разветвленными схемными решениями. Оборудование построено на базе высокопроизводительных процессоров и обладает возможностью изменения конфигурации под требования конкретных эксплуатирующих организаций.
"Энергетическая система Португалии обладает рядом особенностей, - отмечает Алексей Долгов. - Благодаря использованию интеллектуальных решений здесь сформирована оптимальная загрузка участвующих в процессе генерации электростанций. Существенную роль в энергосистеме играет возобновляемая энергетика, обеспеченная, в основном, за счет ветровых электрических станций. Диспетчерское управление осуществляется с двух взаиморезервирующих центров управления сетями. В ходе визита мы ознакомились с передовым зарубежным опытом построения автоматизированных систем управления в электроэнергетических сетях и рассмотрели современное оборудование, применяемое на европейских энергообъектах. Полученный опыт будет использован для создания подобных решений в России".
ОАО "ОЭК" стремится соответствовать современным мировым стандартам электроэнергетики и осуществляет регулярные контакты с международными партнерами в сфере технологических инноваций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot