Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Молдавии хочет вернуть объем экспорта в Россию на докризисный уровень.

Президент Молдавии Игорь Додон рассчитывает добиться разблокирования поставок сельхозпродукции в Россию и вернуть объем экспорта на докризисный уровень.
Додон провел рабочую встречу с вице-премьером Российской Федерации Алексеем Гордеевым и обсудил с ним перспективы торгово-экономического сотрудничества между странами.
"Я подчеркнул важнейшую задачу, которую предстоит выполнить молдавской стороне: добиться полного разблокирования поставок агропромышленных товаров из Республики Молдова, чтобы вернуть объем экспорта на докризисный уровень", - написал Додон на своей странице в Facebook после встречи.
Президент отметил, что за последние два года был достигнут устойчивый рост поставок сельскохозяйственной продукции из Молдавии.
"Именно благодаря прежним договоренностям с президентом России зафиксирована позитивная динамика роста экспорта овощей и фруктов из Молдовы на обширный российский рынок. В 2014-м было сокращение экспорта вина, через год - рост на 6,6%, в 2016-м - рост на 42,5%, в прошлом году - на 15,4%, поставки винограда из нашей страны в 2015 году снизились в 1,9 раза, а в 2016 году выросли на 65%, в 2017-м - почти в два раза", - объяснил он.
Додон заметил, что объем поставок яблок за два года вырос в 11 раз, а экспорт овощей - в 11,5 раза.
"Отношения с Россией являются приоритетом внешнеполитической повестки президента РМ (Республики Молдова - ред.), поскольку этого требует значительная часть населения, доверяющего главе государства", - отметил он.
Додон вступил в должность президента Молдавии 23 декабря 2016 года. Согласно своей предвыборной программе, он намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике. Он неоднократно заявлял, что Молдавии "жизненно необходимо восстановить отношения с Россией".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot