Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Колумбия приветствует решение России о возобновлении импорта колумбийского мяса.

Министр сельского хозяйства страны Хуан Гильермо Сулуага отметил, что "это является большой новостью для колумбийского животноводства"
Решение Россельхознадзора о снятии временного запрета на импорт в Россию мясной продукции из Колумбии является хорошей новостью для всей колумбийской животноводческой отрасли. Об этом в среду в ходе пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства страны Хуан Гильермо Сулуага.
"Как только нас сертифицировали, президент Сантос дал поручение задействовать дипломатические каналы для возвращения доступа к рынкам, который был временно прекращен в связи с эпидемией ящура. Россия, которая является одним из главных импортеров мяса в мире, вновь открывает для нас возможность экспорта мяса", - заявил министр, поблагодарив при этом сотрудников Института сельского хозяйства Колумбии за работу по освобождению страны от эпидемии ящура.
Чиновник в ходе своего выступления процитировалрешение Россельхознадзора о снятии с 20 декабря этого года запрета на поставку в Россию животноводческой продукции из Колумбии, отметив, что "это является большой новостью для колумбийского животноводства".
По оценкам министра, несмотря на потерю Колумбией в июне этого года статуса страны, свободной от ящура (согласно правилам Всемирной организации по охране здоровья животных), в период с января по октябрь этого года объем экспорта говядины вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 года с 7 568 до 14 333 тонн соответственно. Выручка от продажи мяса в 2017 году составила $55,9 млн, добавил он. Хуан Гильермо Сулуага подчеркнул, что до этой эпидемии ящура основными импортерами колумбийского мяса были Россия, Иордания, Ливан и Вьетнам.
11 декабря этого года Всемирная организация по охране здоровья животных вернула Колумбии статус страны, свободной от ящура. 28 июня этого года Институт сельского хозяйства Колумбии объявил чрезвычайную ситуацию в связи с выявленными вспышками ящура в различных регионах, после чего импортеры колумбийской говядины, в том числе и Россия, приняли решение о приостановке поставок мяса из этой страны.
Ящур - острое вирусное заболевание, характеризующееся интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек и кожи. Довольно широко распространен среди животных, особенно домашних парнокопытных. Основной путь инфицирования людей - через сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.