Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Незаконно поднятую крышу Ямского рынка на Марата понизили (Санкт-Петербург).

Незаконно поднятую крышу Ямского рынка на улице Марата, 53, понизили почти до исторических параметров. Изменение конфигурации было необходимо для создания мансарды.
Надстройку Ямского рынка осенью 2011 года обнаружили читатели "Карповки". Уровень кровли был заметно повышен, что видно с разных сторон, в том числе от противоположного дома. В ответе на наш запрос КГИОП проинформировал, что разрешения не выдавал, проект не согласовывал, а потому проведенные работы "самовольные". В последующем комитет добился возбуждения уголовного дела "в отношении неустановленного лица".
Мансарда была создана арендатором рынка ООО "Компания „Петр I"". Владелец фирмы председатель совета РОО "Азербайджанская диаспора Санкт-Петербурга" Мазахир Гасанов заявлял, что работы провели "только для сохранения здания, чтобы ничего не повредить, а наоборот — улучшить состояние здания". Предприниматель уверял, что проект разработало ОАО "НИИ „Спецпроектреставрация"". Однако главный инженер проектов института Кирилл Буданцев заявил тогда "Карповке", что его компания отказалась сотрудничать с "Петром I" из-за разногласий. В частности, повышение конька кровли не планировалось, говорил господин Буданцев.
Впоследствии КГИОП выиграл суд и обязал "Петра I" выплатить в казну 80 тыс. рублей за нарушение охранных обязательств.
Позднее оказалось, что проект надстройки после отказа "Спецпроектреставрации" разработало ООО "Проектный институт „Петрохим-технология"", которое не имело лицензии на работы с памятниками архитектуры. Когда это всплыло, "Петр I" отказался оплачивать нереализуемый проект. В итоге 300 тыс. рублей "Петрохим-технологии" пришлось взыскать через суд, который посчитал, что Мазахир Гасанов сам виноват.
На днях завершились работы по понижению кровли. Теперь она ненамного превышает историческую, но сделана с единый углом наклона, а не ломаным, как было после строительства мансарды в 2011 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.