Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Укролияпром" настаивает на отмене ограничений в энергопотреблении предприятиями масложировой отрасли.

Ассоциация "Укролияпром" обеспокоена угрозой не только продовольственной, но и экологической безопасности Украины из-за введения ограничений потребления электрической энергии и электрической мощности для предприятий масложировой отрасли. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения ассоциации.
В частности, "Укролияпром" информировал, что ряд маслобойных и экстракционных заводов получили официальные письма областных энергосетей с требованием резко ограничить суточное потребление электроэнергии. В некоторых случаях речь идет о двукратном сокращении потребления ввиду возникшего дефицита топлива и гидроресурсов, который привел к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической энергии в стране.
В "Укролияпроме" заявляют, что ограничения энергопотребления для предприятий отрасли недопустимы, т.к. приведут к остановке части оборудования, что в условиях замкнутого технологического цикла повлечет за собой полное прекращение производства, которое является круглосуточным и безостановочным. Попытки изменить технологический процесс увеличивают вероятность создания аварийных ситуаций, которые могут привести к пожарам, взрывам или экологической катастрофе.
"Кроме того, предприятия, особенно новопостроенные, имеют кредитные обязательства перед инвестиционными компаниями, которые необходимо выполнять. Остановка производства также приведет к нарушению экспортных обязательств перед экспортерами и потребителями данной продукции. В свою очередь, это приведет к отказу от закупки сырья (масличных культур), что может вызвать негативные последствия в сельском хозяйстве страны", - отметили в ассоциации.
Ввиду изложенного, "Укролияпром" обратился к премьер-министру Украины А. Яценюку и ряду правительственных чиновников, включая министра агрополитики И. Швайку, с ходатайством об отмене мер по ограничению суточного потребления электрической энергии и ограничения мощности для маслодобывающих предприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot