Индустриальные парки России готовы к сотрудничеству с Ираном.
Автомобильная промышленность » Легковое автомобилестроение
Химическая и фармацевтическая промышленность » Фармпромышленность
Строительство » Московский регион
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
В павильонах Международного выставочного центра "Tehran International Permanent Fairground" разместились стенды семи индустриальных парков: "Агидель" (Республика Башкортостан), "Северный" (Белгородская область), "Росва", "Грабцево", "Ворсино", "Калуга-юг" (Калужская область), "А Плюс Парк Алабуга" (Республика Татарстан) и промышленного технопарка Технополис "Москва".
По словам участвующего в работе миссии Минпромторга России в Иране заместителя директора департамента региональной промышленной политики Дениса Цуканова: "Невзирая на сложность геополитической обстановки в мире, указанные площадки с подготовленной коммунальной, транспортной и технологической инфраструктурой являются весьма привлекательными для открытия совместных производств с зарубежными партнерами на территории России. Многие резиденты уже реализуют и развивают свои проекты в сотрудничестве с зарубежными инвесторами. Так, например, на территории промышленного парка "Северный" создается совместное российско-индийское фармацевтическое производство, в индустриальных парках Калужской области реализуется совместное автомобильное производство с мировыми автопроизводителями (Volkswagen, Volvo, Peugeot, Citroen, Mitcubishi), в индустриальном парке "Заволжье" Ульяновской области совместное производство автомобильных шин японского бренда Bridgestone."
Отдельное внимание Иранской стороны привлекли индустриальные парки Башкирии, в связи с выгодным географическим положением, позволяющем доставить готовую продукцию до границ Ирана за 7,5 дней через Каспийское море.
Первая национальная выставка в Иране после визита Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Исламскую Республику Иран это дальнейший шаг налаживания сотрудничества и появления на рынке Ирана российских компаний, а также локализации на территории России совместных производств на площадях индустриальных парков и технопарков.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot